KSD Team Pflegekinder

Doris Bunte

Doris Bunte

Fachdienstleitung

02381 / 929792-40
bunte@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialpädagogin
Systemische Beraterin
Systemische Supervisorin

Susanne Kehlbreier

Susanne Kehlbreier

02381 / 929792-45
kehlbreier@ksd-sozial.de
Diplom-Sozialpädagogin
Erzieherin

Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemische Therapeutin (IFW)

 

Martina Mikolajczyk

Martina Mikolajczyk

02381 / 92451-33
mikolajczyk@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialpädagogin
Staatlich geprüfte Motopädin
Systemische Beraterin (IFW)
Marte Meo Therapeutin
Trainerin für Biografiearbeit nach LebensMutig

Andrea Wenner

Andrea Wenner

wenner@ksd-sozial.de
Erziehungswissenschaftlerin MA

 

Lydia Boelcke

Lydia Boelcke

02381 / 92451-48
boelcke@ksd-sozial.de
Diplom-Sozialarbeiterin
Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemischer Elterncoach (IFW)
Trainerin für Biografiearbeit nach LebensMutig

Valérie Krone

Valérie Krone

02381 / 92451-14
krone@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA
Ethnologin MA
Systemische Beraterin i. A.

Andrea Rüberg

Andrea Rüberg

02381 / 929792-46
rueberg@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialpädagogin
Gestalttherapeutin (AGG)
Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemische Therapeutin (IFW)

Ulla Sickmann

Ulla Sickmann

sickmann@ksd-sozial.de
Diplom-Sozialarbeiterin
Systemische Beraterin i. A.

Stefanie Holtei

Stefanie Holtei

02381 / 929792-43
holtei@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialarbeiterin
Mediatorin

Katharina Laumeier

Katharina Laumeier

02381 / 92451-26
laumeier@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA
Systemische Beraterin SG

 

 

Laura Hold

Laura Hold

02381 / 929792-42
hold@ksd-sozial.de
Bürokauffrau; Verwaltung

Carla Beckmann

Carla Beckmann

beckmann@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA
Systemische Beraterin i. A.

Anton

Anton

Ich heiße Anton, keine Mailadresse, kein Telefon, kein eigenes Büro … aber ein Teammitglied bin ich doch! Ich bin neu im KSD und noch ganz jung. Wer in den KSD kommt, trifft mich bisweilen. Keine Angst: ich bin ganz friedlich und mache, was Katharina mir sagt. Ich möchte bald ein Großpudel sein und werde als Therapie-Begleithund ausgebildet. Vielleicht lernen wir uns ja mal kennen!