KSD Team Pflegekinder

Doris Bunte

Doris Bunte

Fachdienstleitung

02381 / 929792-40
bunte@ksd-sozial.de

Diplom–Sozialpädagogin
Systemische Beraterin
Systemische Supervisorin

Andrea Rüberg

Andrea Rüberg

02381 / 929792-46
rueberg@ksd-sozial.de

Diplom–Sozialpädagogin
Gestalttherapeutin (AGG)
Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemische Therapeutin (IFW)

Svenja Schmidt

Svenja Schmidt

02381 / 929792-42
schmidt@ksd-sozial.de

Kindheitspädagogin BA

Lydia Boelcke

Lydia Boelcke

02381 / 92451-48
boelcke@ksd-sozial.de

Diplom-Sozialarbeiterin
Systemische Beraterin (IFW)

Nadine Welzel

Nadine Welzel

02381 / 92451-15
welzel@ksd-sozial.de

Diplom–Sozialarbeiterin
Systemische Therapeutin und Beraterin (SG)

Katharina Laumeier

Katharina Laumeier

02381 / 92451-26
laumeier@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA

Susanne Kehlbreier

Susanne Kehlbreier

02381 / 929792-45
kehlbreier@ksd-sozial.de

Erzieherin, Diplom-Sozialpädagogin
Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemische Therapeutin (IFW)

Stefanie Holtei

Stefanie Holtei

02381 / 929792-42
holtei@ksd-sozial.de

Diplom–Sozialarbeiterin
Mediatorin

Valérie Titz

02381 / 92451-14
titz@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA
Ethnologin MA

Martina Mikolajczyk

Martina Mikolajczyk

02381 / 92451-33
mikolajczyk@ksd-sozial.de

Diplom–Sozialpädagogin
Staatlich geprüfte Motopädin
Systemische Beraterin (IFW)

Laura Hold

Laura Hold

02381 / 929792-42
hold@ksd-sozial.de

Bürokauffrau; Verwaltung

Diseree Pälmer

Diseree Pälmer

Ergänzungskraft

Erreichbar über die KSD Geschäftstelle
Erzieherin