KSD Team Pflegekinder

Andrea Rüberg

Andrea Rüberg

Fachdienstleiterin

Tel: 02381 / 92451-18
Mobil:0176 / 10021972
Fax: 02381 / 92451-8918
rueberg@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialpädagogin
Gestalttherapeutin (AGG)
Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemische Therapeutin (IFW)
Bereitschaftsbetreuung

Jana Knoche

Jana Knoche

Tel.: 02381 / 92451-26
Fax.: 02381 / 92451-8926
knoche@ksd-sozial.de
Erziehungswissenschaftlerin
BA
Dauerpflege / WPF-Beraterin

Stefanie Holtei

Stefanie Holtei

Tel: 02381 / 92451-80
Fax: 02381 / 92451-8980
holtei@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialarbeiterin
Mediatorin, Fachkraft Kinderschutz
Bereitschaftsbetreuung

Nina Wulff

Nina Wulff

Tel: 0176 / 18102018
Fax: 02381 / 92451-40
wulff@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin
Dauerpflege / Bereitschaftsbetreuung

 

Susanne Plieth

Susanne Plieth

Tel: 02381 / 92451-82
Fax: 02381 / 92451-8982
plieth@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA
Bereitschaftsbetreuung

Carla Beckmann

Carla Beckmann

Tel.: 02381 / 92451-15
Mobil: 0159 / 04042051
Fax: 02381 / 92451-8915
beckmann@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin BA
Jugendhilfe MA

Systemische Beraterin Dauerpflege / WPF-Beraterin

Anja Haas

Anja Haas

Tel.: 02381 / 92451-14
Mobil: 0159 04419673
Fax: 02381 / 92451-8914
haas@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin / -pädagogin BA
Dauerpflege

Martina Mikolajczyk

Martina Mikolajczyk

Tel.: 02381 / 92451-33
Mobil: 0159 / 04042050
Fax: 02381 / 92451-8933
mikolajczyk@ksd-sozial.de
Diplom–Sozialpädagogin
Staatlich geprüfte Motopädin
Systemische Beraterin (IFW)
Marte Meo Therapeutin
Trainerin für Biografiearbeit nach LebensMutig
Dauerpflege / WPF-Co-Beraterin
Ansprechpartnerin Vermittlungsanfragen

Susanne Kehlbreier

Susanne Kehlbreier

Tel: 02381 / 92451-81
Fax: 02381 / 92451-8981
kehlbreier@ksd-sozial.de
Diplom-Sozialpädagogin
Erzieherin

Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemische Therapeutin (IFW)
Bereitschaftsbetreuung

 

Marina Klees

Marina Klees

Mobil: 0157 / 80589432
klees@ksd-sozial.de
Sozialarbeiterin / -pädagogin BA
Sozialpsychiatrische Fachkraft in der Arbeit mit Familien
Systemische Beraterin i. A.
Dauerpflege / WPF-Beraterin

Lydia Boelcke

Lydia Boelcke

Tel.: 02381 / 92451-48
Mobil: 0159 / 04042049
Fax: 02381 / 92451-8948
boelcke@ksd-sozial.de
Diplom-Sozialarbeiterin
Systemische Beraterin (IFW, SG)
Systemischer Elterncoach (IFW)
Trainerin für Biografiearbeit nach LebensMutig Dauerpflege / WPF-Beraterin

Katharina Laumeier

Katharina Laumeier

Mobil: 0157 / 806 183 98
laumeier@ksd-sozial.de

Sozialarbeiterin BA
Systemische Beraterin SG
Dauerpflege / WPF-Beraterin

 

 

Andrea Wenner

Andrea Wenner

Tel: 02381 / 92451-84
Fax: 02381 / 92451-8984
wenner@ksd-sozial.de
Erziehungswissenschaftlerin MA
Bereitschaftsbetreuung

 

Laura Hold

Laura Hold

Tel.: 02381 / 92451-56
Fax: 02381 / 92451-8956
hold@ksd-sozial.de
Bürokauffrau; Verwaltung
Verwaltung

Anton

Anton

Ich heiße Anton, keine Mailadresse, kein Telefon, kein eigenes Büro … aber ein Teammitglied bin ich doch! Ich bin neu im KSD und noch ganz jung. Wer in den KSD kommt, trifft mich bisweilen. Keine Angst: ich bin ganz friedlich und mache, was Katharina mir sagt. Ich möchte bald ein Großpudel sein und werde als Therapie-Begleithund ausgebildet. Vielleicht lernen wir uns ja mal kennen!